Универсальная

ОРКСЭ и ОДНКНР

ОРКиСЭ

Приказ Минобрнауки России от 31 декабря 2015 г. № 1576 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373»

Об изучении предметных областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Информация о выборе модулей ОРКСЭ в 2021-2022 уч.году

Информация о модулях курса ОРКСЭ

Лист сводной информации оснащенности школы учебниками по учебному курсу ОРКСЭ в 2021-2022 уч.году

Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»

Образец заявления родителей (законных представителей) о выборе модуля ОРКСЭ

Школьные конкурсы по  ОРКСЭ

Регламент выбора в МОУ Шонгуйская СОШ родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

ОДНКНР

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273ФЗ от 21 декабря 2012 года статья 87 «Особенности изучения основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации»:

Письмо Минобрнауки РФ от 25.05.2015г. № 08-761 «Об изучении предметной областей: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  «Духовные родники Кольского Заполярья»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ « Основы духовно – нравственной культуры народов России»